Заявления Трампа на фоне планов повышения импортных пошлин США

Дональд Трамп о перспективах торговых соглашений с Канадой и Индией

Заявления Трампа на фоне планов повышения импортных пошлин США

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в возможности достижения договорённостей с Канадой и Индией по вопросу таможенных тарифов.

Во время общения с журналистами в Белом доме он подчеркнул, что оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с обеими странами, несмотря на текущие разногласия.

Отвечая на вопросы о планах Вашингтона по ужесточению импортных пошлин, американский лидер заявил, что отношения с Канадой и Индией будут развиваться в конструктивном ключе. Однако Трамп не исключил резкого повышения тарифов для канадских товаров в случае эскалации торгового конфликта. На просьбу уточнить, готов ли он к такому сценарию, президент ответил утвердительно.

МЧС

В Мьянму прибыла команда спасателей МЧС России с международным опытом

МЧС России направило два самолёта со спасателями в Мьянму для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Дрова

Юрист Жаров: заготовка дров в лесу без разрешения грозит уголовным наказанием

Юрист Евгений Жаров напомнил, что за заготовку дров в лесу без разрешения может наступить уголовная ответственность.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.

Евро

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене

Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.