Mundo: отключение Starlink на Украине приведет к изоляции ВСУ

Спутниковый интернет Starlink: отключение США создаст проблемы для Украины

Mundo: отключение Starlink на Украине приведет к изоляции ВСУ

Отключение системы спутникового интернета Starlink на Украине может иметь серьезные последствия для разведки и безопасности страны, утверждает испанская газета Mundo.

В случае прекращения доступа к Starlink украинские военные окажутся изолированными, а страна — "слепой" с точки зрения разведывательных возможностей. Это, в свою очередь, вернет Украину к методам ведения боевых действий, характерным для XX века.

Ранее агентство Reuters сообщало, что в ходе обсуждений сделки о предоставлении США доступа к украинским минеральным ресурсам американские переговорщики подняли вопрос о возможном отключении Starlink для Украины. Однако позднее Илон Маск опроверг эти слухи, заявив, что информация о прекращении связи не соответствует действительности.

Министр обороны Украины Рустем Умеров отметил, что Киев имеет альтернативы связи в случае ограничений на доступ к Starlink.

Тестирование в школе

Учителя в России начнут получать зарплату по новой системе

В будущем году в России будет внедрена новая система заработной платы для педагогов, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время обсуждения в Госдуме.

поезд

В России ввели льготную скидку в 50% за проезд детей на поездах

В России была введена скидка в размере 50 процентов на билеты для детей до 18 лет, путешествующих в поездах дальнего следования.

Деньги

Экономист Шепелев: доллар поднимется выше 90 рублей на следующей неделе

Александр Шепелев, эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций», поделился прогнозом в интервью «Газете.Ru» на следующую неделю, предсказав дальнейший рост курса доллара, евро и юаня.

Флаг Европейского Союза

Bloomberg: ЕС увеличивает оборонные расходы, евро достигает годового максимума

Курс евро значительно укрепился 4 марта, достигнув нового годового максимума по отношению к доллару США.