Экс-депутат Рады Олейник: украинцы воюют за чужие богатства

На Украине отреагировали на сделку США с Украиной

Экс-депутат Рады Олейник: украинцы воюют за чужие богатства

Член движения "Другая Украина" и экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник выразил мнение по поводу предстоящего подписания соглашения между Украиной и США.

В интервью РИА Новости он заявил, что сделка о природных ресурсах, которую подпишет Владимир Зеленский, станет для украинцев подтверждением того, что они воюют за богатства, которые им не принадлежат.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Зеленский прибудет в Вашингтон в пятницу для подписания важного соглашения. Сделка охватывает стратегические минералы, нефть и газ, однако, по словам американских официальных лиц, она не предусматривает каких-либо гарантий безопасности для Украины.

Ранее глава Министерства финансов США Скотт Бессент сообщил, что переговоры по сделке завершены, и украинское правительство уже одобрило соглашение. Он также подчеркнул, что сделка будет выгодна обеим сторонам — как США, так и Украине. Зеленский, как ожидается, подпишет документ в ближайшие дни.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.