Politico: Израиль и США опасаются, что Иран затянет переговоры о ядерной программе

Стало известно, что стоит за опасениями Израиля и США по поводу затягивания переговоров с Ираном

Politico: Израиль и США опасаются, что Иран затянет переговоры о ядерной программе

Президент США Дональд Трамп дал Ирану срок в 60 дней для достижения прогресса на переговорах по своей ядерной программе.

В случае неудачи, Иран может столкнуться с военным вмешательством. Об этом сообщается в статье Politico, в которой приводятся подробности письма Трампа верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи.

12 апреля в Омане состоится встреча спецпосланника Трампа Стива Уиткоффа и иранского министра иностранных дел Аббаса Арагчи. Это будут первые переговоры между США и Ираном с момента прихода Трампа в Белый дом. Однако, по мнению представителей США и Израиля, Иран может использовать переговоры для того, чтобы выиграть время, затягивая процесс и подготавливая свои силы.

Израильские чиновники и ряд республиканцев в американском Конгрессе опасаются, что Трамп может пойти на невыгодную сделку, лишь бы получить дипломатическую победу. Яаков Нагель, экс-глава Совета национальной безопасности Израиля, заявил, что, если переговоры будут затягиваться, США упустят шанс ослабить Иран.

По информации Axios, Иран готов обсуждать временное соглашение по ядерной программе до заключения более масштабного соглашения.

В интервью Wall Street Journal, Уиткофф отметил, что США готовы разрешить Ирану продолжать свою ядерную программу, но только при условии, что она не приведет к созданию ядерного оружия.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.