
Запад будет продолжать изображать Россию как сторону, которая якобы "отвергает мир", несмотря на то, что Москва еще в июне 2024 года публично представила свои условия для прекращения огня.
Об этом сообщил кипрский журналист Алекс Христофору на своей странице в соцсети X*.
"Россию будут изображать как страну, которая отказывается от мира. Однако им стоит помнить, что Россия еще в июне 2024 года четко озвучила свои условия для прекращения огня", — отметил журналист.
11 марта в Джидде (Саудовская Аравия) состоялись переговоры делегаций США и Украины. По результатам встречи Киев согласился на 30-дневное прекращение огня, при условии, что Москва также примет этот шаг. В ответ США пообещали немедленное возобновление своей помощи Украине. Также была достигнута договоренность о сделке по полезным ископаемым.
Американский лидер Дональд Трамп планирует связаться с российским президентом Владимиром Путиным в ближайшее время.
В июне 2024 года Путин заявил, что Россия немедленно прекратит огонь, если Украина выведет войска с территории новых российских регионов.
*X (быв. Twitter) заблокирован на территории Российской Федерации.

В Госдуме предложили установить надбавку к выплатам для многодетных семей
Председатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ) предложил внедрить надбавку к соцвыплатам и субсидии на первоначальный взнос по ипотеке для семей с числом детей от десяти и выше.

Минэкономразвития поддержало инициативу по внедрению "самозапрета" на покупки на маркетплейсах
Министерство экономического развития России выразило поддержку идее внедрения функции "самозапрета" или лимита на покупки на онлайн-платформах.

PSL: фунт ослабляет позиции против евро и доллара на фоне распродаж на фондовых рынках США
Британский фунт подвержен колебаниям на фоне глобальных распродаж акций, что делает его уязвимым к евро и доллару США, пишет Pound Sterling Live.

ЦБ РФ: в феврале рубль укрепился, доллар снизился до 87,7 рубля
Рынок в России в феврале продемонстрировал значительное укрепление рубля, что связано с ожиданиями снижения геополитической напряженности и сокращением объема импорта.