
Экономист Игорь Балынин, в интервью для "Газеты.Ru", предсказал снижение цен на кофе в российских магазинах в 2026 году.
Ожидается, что скидки на популярный напиток могут варьироваться от 20% до 45%. Причиной такого падения цен станет хороший урожай кофе в странах-производителях, таких как Бразилия, Вьетнам и Коста-Рика, где в прошлом году неблагоприятные погодные условия серьезно повлияли на производство высококачественного кофе.
По словам Балынина, если урожай в этих странах окажется успешным в 2025 году, в 2026 году можно ожидать скидки на кофе в пределах 20% в первом квартале. Однако исключение составит период с середины февраля по март, когда цены, скорее всего, останутся на прежнем уровне. В течение остальной части года скидки могут вырасти до 45%, что создаст отличные условия для потребителей.
Экономист посоветовал россиянам не закупать кофе впрок в 2025 году, а покупать его по мере необходимости, чтобы избежать переплат в случае предстоящих распродаж.

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров
С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги
Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.