Путин анонсировал планы по открытию неба для гражданских беспилотников

Россия на пороге эпохи гражданских беспилотников

Путин анонсировал планы по открытию неба для гражданских беспилотников

В Российской Федерации вскоре будет разрешен полет гражданских БПЛА. К 2030 году страна должна занять место среди ведущих мировых держав в области технологий беспилотных авиационных систем. Об этом проинформировал президент Российской Федерации Владимир Владимерович Путин, пишет Телеграм-канал SHOT.

Данная информация была озвучена Путиным на встрече, посвященной развитию беспилотной авиации, проходящей в научно-производственном центре "Самара".

Глава Российской Федерации дал указание правительству до 30 апреля 2025 года разработать меры для организации полетов гражданских дронов в тех областях, где это возможно.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.