
Некоторые банки считают, что запуск цифрового рубля следует перенести на срок после 2026 года. Ранее планировалось, что запуск состоится в июле 2025 года.
По данным РБК, ряд кредитных организаций готовы к запуску в указанный срок. Однако, по мнению представителей, внедрение цифрового рубля потребует значительных дополнительных расходов для банков и магазинов, а также IT-разработок для интеграции нового функционала.
Платформа цифрового рубля в настоящее время находится в стадии разработки и постоянно подвергается изменениям. В связи с этим банки предлагают перенести запуск на более поздний срок.
Малые банки, в свою очередь, просят регулятор разработать модуль, который позволит им интегрироваться с цифровым рублем.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.