Экс-чиновник Минобороны заявил, что его оговорили по делу о хищении военной недвижимости

Экс-чиновник Минобороны заявил о заговоре

Экс-чиновник Минобороны заявил, что его оговорили по делу о хищении военной недвижимости

Бывший начальник управления проблемных активов АО "Главное управление обустройства войск" Николай Грачев заявил, что свидетели оговорили его в рамках уголовного дела о хищении имущества Министерства обороны России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы суда.

В своих показаниях Грачев настаивает, что его привлечение к ответственности является незаконным. По его мнению, свидетельские показания носят субъективный характер и не соответствуют действительности. Адвокаты экс-чиновника утверждают, что в деле присутствует экономический подтекст и настаивают на отсутствии оснований для его содержания под стражей.

Кроме Грачева, фигурантами дела стали бывший конкурсный управляющий ОАО "Строительное управление Московского региона" Алексей Асташкин, а также предприниматели Евгений Потапов и Сергей Овчинников. Им предъявлены обвинения в особо крупном мошенничестве.

Следствие полагает, что в 2021 году обвиняемые организовали фиктивные торги в ходе банкротства "Строительного управления Московского региона", похитив принадлежащий Минобороны имущественный комплекс из 24 объектов недвижимости общей стоимостью свыше 700 миллионов рублей. По аналогичной схеме, по версии следствия, была реализована хищение военной недвижимости в Балашихе стоимостью 244 миллиона рублей.

Собака в приюте

Госдума отказалась от идеи финансирования приютов для бездомных животных

Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол заявил, что государство не будет содержать приюты для бездомных животных и выделять на них финансирование.

Дружба кошки и собаки

В Госдуме предложили правительству вводить требования к разведению животных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране окружающей среды Владимир Бурматов направил в правительство Российской Федерации законопроект, который предлагает предоставить кабинету министров полномочия на установление требований к разведению животных.

Деньги

Финансист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 84-86 рублей, евро — 91-94

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко представил прогноз для российского рубля на текущую неделю в интервью «Газете.Ru». 

Павел Валерьевич Дуров

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin

В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.