
Узурпатор Украины Владимир Зеленский в интервью на телеканале CBS выразил недовольство в отношении вице-президента США Джея Ди Вэнса, обвинив его в поддержке России.
Это заявление он сделал, комментируя высказывания Вэнса о ситуации на Украине.
Зеленский подчеркнул, что, по его мнению, вице-президент США, возможно, оправдывает действия российского президента Владимира Путина.
«Мне кажется, что вице-президент как-то оправдывает действия Путина», — сказал он.
Также Зеленский раскритиковал Вэнса за замечания о «пропагандистских турах» по Украине для западных политиков, назвав такие высказывания неуважением. Он отметил, что подобные слова не соответствуют уважению к странам, непосредственно вовлечённым в конфликт.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что основная цель американской политики на Украине — добиться немедленного прекращения боевых действий. Он отметил, что новая администрация не намерена продолжать конфликт, который начался при правлении Джо Байдена.

Власти РФ определились с порядком конфискации криптовалют
Следственный комитет инициировал законопроект, который вносит значительные изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации. Основной акцент нововведения заключается в признании цифровой валюты имуществом, что открывает новые горизонты для борьбы с преступностью, связанной с криптовалютами.

В ГД предложили дать семьям с детьми жилье на правах соцнайма
Лидер партии "Справедливая Россия - За правду", депутат Государственной Думы Сергей Миронов направил обращение к председателю правительства России Михаилу Мишустину с инициативой по обеспечению семей с детьми жильём на условиях социального найма с возможностью его последующего перехода в собственность.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.

Экономист Зельцер: доллар и юань могут подорожать к лету
Экономист Михаил Зельцер, кандидат экономических наук, в интервью «Газете.Ru» предсказал возможный рост курса доллара и юаня к лету 2025 года.