В Британии введут четырехдневку для 200 компаний

Эксперимент: в Британии вводят для 200 компаний четырехдневный режим труда

В Британии введут четырехдневку для 200 компаний

Эксперимент для рабочих вводят в Британии. Первые 200 компаний, которые участвуют в проекте, согласились внедрить четырехдневный режим труда и при этом сохранить прежний уровень заработков. Об этом пишет портал bzzz.news. Участниками программы станут не менее пяти тысяч человек. Они заняты в разных отраслях экономики, говорится в публикации.

Сайт 4 Day Week Foundation приводит данные, что новый формат работы уже пробуется в маркетинговых, технологических организациях, а также благотворительных фондах. Предполагается, что удастся не только повысить производительность труда, но и предоставить возможность коллегам значительно улучшить их качество жизни — высвободившееся время они смогут направить на общение с близкими.

The Guardian сообщает, что четырехдневная рабочая неделя особенно приветствуется среди молодых людей в возрастной группе 18-34 года. Здесь выступают в поддержку подобного формата около 80% респондентов.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.