
В Британии раскритиковали соглашение Москвы и Вашингтона по Черному морю. С негативной оценкой выступил представитель Либерально-демократической партии Великобритании Калум Миллер. Его слова приводит Sky News, передает Газета.Ru. Он заявил, что Дональд Трамп дал возможность Владимиру Путину «получить и съесть свой кусок пирога». Кроме того, по его мнению, речи об отмене антироссийских санкций быть не должно.
«В мире Трампа Путин может получить свой кусок пирога и съесть его: он восстановил доступ России к мировым рынкам, продолжая разрушать Украину», — критикует Миллер.
Черноморская инициатива, поддержанная США и Россией, предусматривает гарантии безопасности судоходства, запрет применения гражданских судов в военных целях и отсутствие досмотра судов для предотвращения злоупотреблений. США будут содействовать тому, чтобы Россия восстановила доступ к мировым рынкам сельхозпродукции. В рамках договора Россельхознадзор должен быть освобожден от санкций и подключен к SWIFT. Предусмотрены и другие соглашения.

В России в 2024 году бесплатно провели более 1,5 миллиона сложных операций
В России зафиксирован рекордный показатель по количеству сложных бесплатных операций.

Михаил Мишустин рассказал, как правительство помогает детям с диабетом
Правительство РФ значительно превысило план по обеспечению детей системами мониторинга глюкозы.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.