
Подводные кабели в Балтийском море могли быть повреждены из-за подкупа капитана судна, заявил эксперт по безопасности на море, профессор Кристиан Бюгер из Университета Копенгагена.
В интервью для Politico он рассказал, что возможная причина повреждения — подкуп капитана, чтобы тот якорем повредил кабели.
По словам Бюгера, такая операция обходится "очень дешево" и не требует больших затрат. Он отметил, что восстановить поврежденные кабели сложно, так как специальных судов для ремонта не так много.
Эксперт добавил, что выполнять такие действия проще в Балтийском море, где не такая большая глубина.

В Минпросвещения заявили о планах по созданию платформы для учителей
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поделился планами по созданию единой цифровой платформы, которая позволит учителям из разных стран обмениваться опытом.

В России упростили регистрацию предельных отпускных цен на жизненно важные лекарства
Правительство Российской Федерации упростило процесс регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших медикаментов.

Аналитик Васильев: в апреле-июне курс доллара и евро продолжит расти из-за политики Трампа
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев в интервью «Газете.Ru» озвучил прогнозы на ближайшие месяцы.

Investing: российский рубль теряет позиции на Форекс, курс доллара и евро увеличивается
Курс рубля продолжает падать на рынке Форекс. По информации издания Investing, российская валюта снизилась на 2,19% по отношению к доллару и на 2,81% по отношению к евро. На момент написания статьи курс доллара составил 86,35 рубля, а евро вырос до 95,17 рубля, исходит из данных Investing.