
Нью-Йорк наложил штраф в размере 40 миллионов долларов на Block и обязал компанию нанять независимого наблюдателя за серьезные нарушения в мониторинге транзакций с биткоинами и фиатными средствами в Cash App.
Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) объявил о штрафе 10 апреля после выявления значительных недостатков в системах противодействия отмыванию денег и соблюдении норм в отношении криптовалюты. В результате стремительного роста Block его возможности контроля снизились, что создало риск незаконной финансовой деятельности.
Регулятор отметил слабые внутренние контроли и наличие более 169,000 непросмотренных предупреждений по транзакциям до 2020 года. Суперинтендант Адриенна А. Харрис подчеркнула важность строгих стандартов для финансовых учреждений.
NYDFS также указал на недостаточную фильтрацию транзакций с возможными террористическими связями и недостаточное обращение с анонимизирующими сервисами, такими как миксеры. Между 2018 и 2021 годами Block накопил около 18,000 предупреждений, рост которых до 2020 года составил более 169,000. Задержки с подачей отчетов о подозрительных активностях также были проблемой, что подчеркивает необходимость улучшенного контроля и оценки рисков.

В Госдуме предложили увеличить штрафы за выброшенных животных
Депутат Государственной думы Сергей Колунов предложил увеличить размер штрафа для тех граждан, которые оставляют своих домашних животных на улице, в десять раз, таким образом, сумма штрафа может достичь 30 тысяч рублей.

В Калининградской области стартуют социальные выплаты на продукты питания
В Калининградской области началась реализация программы социальных выплат для нуждающихся граждан на приобретение продуктов питания.

Investing: евро укрепился на 2,8 %, поднявшись выше 96 рублей
11 апреля курс евро на Форекс вырос на 3,03%, достигнув более 96 рублей. На это указывают данные Investing.

Аналитик Шнейдерман: рубль остаётся стабильным в условиях мировой неопределённости
Доллар продолжает терять свои позиции на международных рынках, валюта снижается как по отношению к евро, так и к рублю. Причиной этому является старт «тарифной войны» США с основными торговыми партнёрами, что привело к неопределенности на финансовых рынках.