
Основатель Cardano и соучредитель IOHK Чарльз Хоскинсон высказал мнение, что цена первой криптовалюты может достичь отметки в 250 000 долларов к концу этого или в начале следующего года.
Он отметил, что предстоящие законодательные инициативы в США могут привлечь крупных игроков в криптопространство, что, в свою очередь, поспособствует восстановлению стабильности на рынке. Хоскинсон считает, что как только проблемы, связанные с тарифами, станут незначительными, настанут условия для нового бычьего ралли.
Он предположил, что в ближайшие три-пять месяцев крипторынок может находиться в стагнации, но, скорее всего, уже в августе или сентябре произойдет значительный всплеск спекулятивного интереса. Данный тренд может продлиться от шести до двенадцати месяцев.
Также Хоскинсон отметил, что устранение правовой неопределенности в отношении стейблкоинов может подтолкнуть крупных инвесторов, приравненных к "Великой семерке", к использованию токенов, привязанных к доллару. Он ожидает, что в 2024 году глобальное принятие криптовалют вырастет на 13% по сравнению с предыдущим годом, увеличив количество пользователей до 659 миллионов, согласно данным Crypto. com.
Хоскинсон считает, что ситуация с незаконными тарифами будет разрешена, что снизит волатильность на мировых рынках. Он заявил, что "вопрос тарифов окажется преувеличенным" и что все поймут, что мир готов к переговорам, что сводится к противостоянию США и Китая. По его мнению, стабилизация рынков побудит Федеральную резервную систему снизить процентные ставки, что приведет к увеличению ликвидности в секторе криптовалют.
Тем временем, на протяжении последнего дня цена биткоина увеличилась на 2%, согласно CoinMarketCap. В момент написания статьи актив котируется около 78 640 долларов, что примерно на 28% ниже рекордных значений, зафиксированных перед инаугурацией президента Дональда Трампа. Напомним, аналитик под псевдонимом Capo Of Crypto ранее прогнозировал "Великую депрессию" для крипторынка в сентябре.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.