РБК: основателя

Магазин "Плеер.ру" официально признан банкротом

РБК: основателя "Плеер.ру" Алексея Конышева признали банкротом

Арбитражный суд Москвы вынес решение о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Конышева, который является основателем и бенефицием интернет-магазина "Плеер.ру". Соответствующая информация появилась в картотеке судебных дел, сообщает Shopper's.

Судебное постановление, принятое 24 февраля, гласит, что Конышев признан несостоятельным и вводится процедура реализации его имущества. Финансовым управляющим назначен Айрат Жалялов, член Союза арбитражных управляющих "Авангард", которому поручено предоставить отчёт о процессе реализации имущества не позднее 4 августа. Заседание суда для завершения данной процедуры назначено на 11 августа.

В декабре 2024 года управление арбитражным судом приостановило все финансовые операции Конышева, в том числе арестовало его счета, бизнес и имущество, по иску Федеральной налоговой службы (ФНС) на сумму почти 9,8 миллиарда рублей, связанного с ООО "Восход", которое является основным юридическим лицом "Плеер.ру". По данным ФНС, интернет-магазин регулярно менял свои юридические лица, сохраняя при этом прежнюю структуру, местонахождение и команду, в то время как его основатель получал финансовые средства от индивидуальных предпринимателей, участвующих в схемах уклонения от налогов и дробления бизнеса.

здание госдумы рф

Комитет Госдумы указал на недостатки законопроекта о кредитах для участников СВО

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал доработать законопроект, расширяющий основания для списания кредитов военнослужащим.

такси, ночная поездка

Новые требования для таксистов в Москве: что нужно знать для успешной работы

С 1 марта 2024 года таксисты в Москве и Московской области обязаны проходить тестирование на знание местных достопримечательностей, основ первой помощи при ДТП и других важных аспектов.

Деньги

Финэксперт Григорьев: доллар в марте может стоить от 80 рублей

Курс рубля к доллару продолжает зависеть от глобальной геополитической ситуации и часто реагирует на слухи и ожидания на финансовых рынках.

Мужчина кладёт доллары в карман пиджака

Аналитик Шепелев: не стоит спешить с покупкой долларов на фоне падения курса

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев в интервью "БИЗНЕС Online" предостерёг россиян от поспешной покупки валюты в условиях падения курса доллара.