
Премьер-министр Чехии Петр Фиала обвинил лидера оппозиционного движения ANO и бывшего премьера Андрея Бабиша в содействии Владимиру Путину за счет антиукраинских высказываний. Его комментарии приводит издание Politico.
Фиала отметил, что Бабиш выступает против инициатив Праги по отправке боеприпасов Украине и увеличению оборонных расходов, а также заявляет о необходимости мирного разрешения конфликта на Украине без каких-либо условий.
"Он помогает Владимиру Путину, это очевидно", — заявил Фиала.
Ранее немецкий журнал Der Spiegel сообщал, что западные страны по-прежнему преступно недооценивают влияние российского лидера Владимира Путина как в Европе, так и за ее пределами.
В статье подчеркивается, что "длинная рука Владимира Путина простирается от Австрии до Кавказа", и это является "угрозой, которую Запад до сих пор игнорирует".

Госдума одобрила законопроект о внесудебном взыскании налоговых долгов с граждан
Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который наделяет налоговые органы правом взыскивать с граждан долги по налогам, сборам и страховым взносам без обращения в суд.

Госдума приняла закон о противодействии телефонному мошенничеству
Госдума успешно приняла законопроект, направленный на борьбу с телефонным мошенничеством, сразу во втором и третьем чтениях. Правительство представило этот документ для обсуждения в нижней палате парламента в феврале, а первое чтение состоялось 18 марта.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.