
Не сумев дозвониться до федерального чиновника в субботу, сенатор от Запорожья Дмитрий Рогозин раскритиковал его. Он обрушился с негативными оценками в адрес всех госслужащих, которые не понимают важность решения проблем армии в моменте. Об этом пишет «Московский комсомолец».
Рогозин пояснил, что ему попытались объяснить, что он звонит невовремя. В приемной ведомства, к чиновнику которого звонил сенатор, задали с раздражением вопрос — «Вы вообще в курсе, сколько сейчас времени и какой сегодня день недели», уточнил сенатор.
В публикации Рогозин подчеркнул, что для российских военнослужащих «не существует суббот и воскресений, не бывает выходных и праздников». Он предостерег от такого поведения впредь, заявив, что в противном случае ответственные за решение проблем ВС РФ лица однажды могут проснуться в выходной «от грохота рушащегося под ними дома».
Имя чиновника, который поступил опрометчиво, Рогозин не назвал.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.