Hraparak: Армения планирует укрепить связи с РФ

В Армении заявили о стремлении укрепления отношений с Россией

Hraparak: Армения планирует укрепить связи с РФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал указание ускорить развитие двусторонних отношений с Россией.

Как сообщает армянская газета Hraparak, ссылаясь на источники в партии "Гражданский договор", Пашинян возобновил усилия по укреплению связей с Москвой, поручив государственным ведомствам активизировать контакты и участие в совместных мероприятиях.

Газета цитирует слова однопартийцев премьера:

"Пашинян, как блудный сын, вновь устремился в объятья России, поручив активизировать сотрудничество с Москвой".

По информации газеты, Россия ожидает от Армении конкретных шагов, а не пустых обещаний. В частности, это касается возможного приостановления процесса присоединения Армении к Европейскому Союзу (ЕС).

3 марта в армянском парламенте было принято решение отложить второе чтение законопроекта, касающегося вступления страны в ЕС.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.