Будет большой ущерб? Экономика США может потерять миллиарды долларов из-за введения пошлин, пишут СМИ

Американская экономика может потерять до 90 миллиардов долларов из-за введения пошлин, пишут СМИ

Будет большой ущерб? Экономика США может потерять миллиарды долларов из-за введения пошлин, пишут СМИ

Американская экономика может потерять до 90 миллиардов долларов из-за сокращения турпотока и падения продаж американских товаров, связанного с сознательным отказом от американской продукции. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Bloomberg.

Bloomberg, ссылаясь на Goldman Sachs, утверждает, что введение пошлин может вызвать значительные экономические потери. Размер экономических потерь может составить 0,3% ВВП.

Около 20 миллиардов долларов может быть потеряно из-за снижения числа покупок, которые делают туристы в США. В марте 2025 года количество иностранцев, которые прибывают в США на самолетах, снизилось на 10% по сравнению с мартом 2024 года. Основные причины включают геополитическую напряжённость, экономическую неопределённость, заявления Трампа о желании присоединить некоторые страны и регионы. Об этом пишет Bloomberg.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.