Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, общаясь с обозревателями СМИ, заявил, что в ходе подготовки встреч с Российской Федерацией в 2022 году Зеленский демонстрировал недостойное поведение. Запись опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".
"Эти украинцы <…> Зеленский выкобенивался, как мог. Договорились в Гомеле первую встречу провести, допустим, в 11 утра, они приехали только к ночи", — сказал он.
Лидер Беларуси подчеркнул, что после недостойного поведения представителей Украины, он обратился с просьбой к делегации России и попросил их остаться.
Александр Григорьевич, сказал, что выразил опасения своим российским коллегам в том, что потом Россию обвинят в срыве переговоров.
Напомним, Москва не единожды подчеркивала свою готовность к переговорам с представителями Незалежной, однако Киев установил на них законодательный запрет.
В Кремле также проинформировали, что сейчас нет условий для мирного урегулирования конфликта, при этом основные цели СВО на территории Украины остаются приоритетными.
Коммерсантъ: изымать авто за пьяную езду стали в два раза чаще
Реализация данных мер направлена на борьбу с опасным поведением на дорогах.
В России с 5 февраля изменился режим высылки нелегалов
Нововведения, вступающие в силу в России с февраля 2025 года, направлены на ужесточение контроля над нелегальной миграцией, обеспечивая при этом прозрачность и чёткость правил для всех сторон.
Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции
На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.
В 2024 году россияне открыли 600 000 новых металлических счетов
В 2024 году интерес российских инвесторов к золоту значительно вырос, что совпало с глобальной тенденцией. Цена грамма золота в России достигла исторического максимума в конце ноября, что стало отражением общемирового ценового ралли.