Умер режиссер Александр Муратов, являвшийся первым мужем Киры Муратовой

За неделю до 90-летия умер режиссер Александр Муратов

Умер режиссер Александр Муратов, являвшийся первым мужем Киры Муратовой

Умер режиссер Александр Муратов, являвшийся первым мужем Киры Муратовой. Об этом пишет «Российская газета». Его не стало 14 апреля, а через неделю ему могло бы исполнится 90 лет. Причины смерти не называются.

Александр Муратов родился в семье писателя Игоря Муратова. Среди наиболее известных его работ — фильмы «Наш честный хлеб», снятый с супругой Кирой Муратовой, «Авдотья Павловна», «Гонки по вертикали», «Весенний дождь», «Та самая ночь», «Любаша» и другие картины.

Александр и Кира Муратова прожили в браке 10 лет. У них была дочь Марианна. Она погибла. Кира Муратова признавалась, что после смерти дочери ей стало омерзительно искусство — стихи и музыку она не могла воспринимать, так как все это казалось неправдой. По словам Александра Муратова, причиной их развода стал конфликт — будучи молодыми и дерзкими они поругались и стремительно развелись. Киры Муратовой не стало в 2018 году.

Цифровые данные

Власти РФ создадут базу подозрительных криптокошельков

В 2025 году Росфинмониторинг планирует запустить реестр подозрительных криптоадресов, согласно документу, размещенному на сайте госзакупок. Реестр будет формироваться на основе данных, поступающих от банков, налоговой службы, правоохранительных органов и международных партнеров, с целью борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и распространением оружия массового уничтожения.

Флаг России

Власти РФ определились с порядком конфискации криптовалют

Следственный комитет инициировал законопроект, который вносит значительные изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации. Основной акцент нововведения заключается в признании цифровой валюты имуществом, что открывает новые горизонты для борьбы с преступностью, связанной с криптовалютами.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.

Кошелёк

Экономист Зельцер: доллар и юань могут подорожать к лету

Экономист Михаил Зельцер, кандидат экономических наук, в интервью «Газете.Ru» предсказал возможный рост курса доллара и юаня к лету 2025 года.