Генпрокуратура проверит экс-супругу Епифанцева на пропаганду ЛГБТ

Экс-жену Епифанцева проверяют на ЛГБТ-пропаганду

Генпрокуратура проверит экс-супругу Епифанцева на пропаганду ЛГБТ

Генеральная прокуратура России проведет проверку в отношении Анастасии Веденской, бывшей супруги актера Владимира Епифанцева, на предмет возможной пропаганды ЛГБТ*. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации источника, Веденская выступила режиссером фильма "Привет, экстремисты", посвященного ЛГБТ*-эмигрантам из России. Кроме того, она планирует съемки новой киноленты, темой которой станет российская оппозиция.

Как отмечает Mash, с просьбой проверить Веденскую в Генпрокуратуру обратились представители общественного движения "Ветераны России". Они также предложили признать ее иностранным агентом.

Известно, что Веденская проживает во Франции, открыто поддерживает Украину и одновременно принимает участие в съемках в Москве. По данным Telegram-канала, ее гонорар составляет 100 тысяч рублей за смену. Одной из недавних работ с участием актрисы стал сериал "Перевод с турецкого".

ЛГБТ* - общественное движение, признанное экстремистским и запрещено в РФ.

салон авто

Коммерсантъ: изымать авто за пьяную езду стали в два раза чаще

Реализация данных мер направлена на борьбу с опасным поведением на дорогах.

мигранты

В России с 5 февраля изменился режим высылки нелегалов

Нововведения, вступающие в силу в России с февраля 2025 года, направлены на ужесточение контроля над нелегальной миграцией, обеспечивая при этом прозрачность и чёткость правил для всех сторон.

Деньги

Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции

На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.

Слитки золота

В 2024 году россияне открыли 600 000 новых металлических счетов

В 2024 году интерес российских инвесторов к золоту значительно вырос, что совпало с глобальной тенденцией. Цена грамма золота в России достигла исторического максимума в конце ноября, что стало отражением общемирового ценового ралли.