Врач перечислил повышающие риск агрессивных видов рака продукты

Яд в тарелке: врач назвал еду, провоцирующую агрессивные формы рака

Врач перечислил повышающие риск агрессивных видов рака продукты

Сермед Межер, врач-терапевт из Великобритании, предупредил о серьезных рисках для здоровья, связанных с употреблением определенных продуктов.

Особое беспокойство врача вызывает привычка употреблять пережаренные и подгоревшие продукты. В процессе чрезмерной термической обработки в продуктах образуются опасные соединения, которые могут привести к серьезным последствиям для здоровья.

Одним из главных виновников назван жареный до хрустящей корочки стейк. Дело в том, что в такой корочке содержатся полициклические ароматические углеводороды — вещества, которые способны повреждать ДНК и провоцировать развитие рака кишечника, простаты и поджелудочной железы. Аналогичные опасные соединения образуются и при приготовлении мяса на открытом огне, например, во время барбекю, передает Daily Mail.

Вторым опасным продуктом врач назвал алкоголь. При расщеплении в организме спиртные напитки образуют токсичное вещество, которое не только повреждает ДНК, но и нарушает естественные процессы восстановления клеток.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.