
Авиагруппа "Аэрофлот" в 2024 году обслужила 1,4 млн пассажиров по фиксированным ("плоским") тарифам, что втрое превышает показатели стартового года программы. Эти данные были озвучены в ходе встречи президента России Владимира Путина с гендиректором компании Сергеем Александровским.
Согласно отчётности, за январь-ноябрь 2023 года по льготным тарифам перевезено 1,9 млн человек — на 16% больше, чем за аналогичный период 2022-го. За десятилетие действия программы общий пассажиропоток достиг 19,1 млн, из которых 11 млн составили рейсы в города Дальневосточного федерального округа.
Отдельно отмечается рост внутреннего туризма: в 2024 году авиакомпания увеличила перевозки на популярные курортные направления России на 10%, обслужив 23 млн путешественников.

Владимир Путин подписал закон о штрафах за переход ж/д путей на красный свет
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы в размере до 1500 рублей за переход железнодорожных путей при запрещающем сигнале светофора.

В Госдуме предложили увеличить штраф за использование ненормативной лексики
Предложение о значительном увеличении штрафов за применение ненормативной лексики в общественных местах и в интернете будет вынесено на обсуждение межфракционной комиссии Государственной Думы России. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Аксененко.

Investing: российский рубль теряет позиции на Форекс, курс доллара и евро увеличивается
Курс рубля продолжает падать на рынке Форекс. По информации издания Investing, российская валюта снизилась на 2,19% по отношению к доллару и на 2,81% по отношению к евро. На момент написания статьи курс доллара составил 86,35 рубля, а евро вырос до 95,17 рубля, исходит из данных Investing.

Названы ТОП-10 худших акций первого квартала 2025 года на российском рынке
Ключевыми негативными факторами являются внешний фон и жесткая политика ЦБ.