Адвокат в Тамбове получил условный срок за мошенничество

В Тамбове адвокат "кинул" клиентку на 350 тысяч и получил условный срок

Адвокат в Тамбове получил условный срок за мошенничество

В Тамбове адвокат признан виновным в мошенничестве. Суд установил, что он обманным путем получил 350 тысяч рублей от местной жительницы, пообещав ей избежать уголовного преследования для ее сына.

Адвокат заверил женщину, что данная сумма позволит "закрыть дело", так как будет передана определенным лицам. Об этом сообщает Телеграм-канал ЧП Тамбов.

Однако как выяснилось в ходе расследования, передавать деньги кому-либо он не планировал, а просто присвоил их. Несмотря на отрицание вины, представленные доказательства были неоспоримыми.

Оперативное вмешательство сотрудников УФСБ по Тамбовской области позволило раскрыть преступную схему. Ленинский районный суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 40 тысяч рублей.

Помимо этого, он лишен права заниматься адвокатской деятельностью на протяжении двух лет. Решение суда еще не вступило в законную силу.

путин

Владимир Путин подписал закон о штрафах за переход ж/д путей на красный свет

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы в размере до 1500 рублей за переход железнодорожных путей при запрещающем сигнале светофора.

госдума рф

В Госдуме предложили увеличить штраф за использование ненормативной лексики

Предложение о значительном увеличении штрафов за применение ненормативной лексики в общественных местах и в интернете будет вынесено на обсуждение межфракционной комиссии Государственной Думы России. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Аксененко.

Российские деньги

Investing: российский рубль теряет позиции на Форекс, курс доллара и евро увеличивается

Курс рубля продолжает падать на рынке Форекс. По информации издания Investing, российская валюта снизилась на 2,19% по отношению к доллару и на 2,81% по отношению к евро. На момент написания статьи курс доллара составил 86,35 рубля, а евро вырос до 95,17 рубля, исходит из данных Investing.

Фондовая биржа

Названы ТОП-10 худших акций первого квартала 2025 года на российском рынке

Ключевыми негативными факторами являются внешний фон и жесткая политика ЦБ.