
Минами за 200 рублей в зоне СВО уничтожают танки США Abrams. Об этом стало известно RT. Российские военнослужащие рассказали, что могут буквально за три часа создать целую партию таких самодельных боеприпасов. Информацией поделился начальник инженерно-саперной лаборатории с позывным Раф.
«Мы буквально размениваем 200 рублей на подбитый Abrams, который стоит несколько миллионов долларов», — сказал в интервью RT Раф.
Танки Abrams, как и Leopard относятся к передовым технологиям НАТО. Производитель заявляет, что они обладают высокой броневой защитой. Abrams серийно выпускается с 1980 года. Так как его масса составляет порядка 62 тонн, то он относится к наиболее тяжелым военным машинам в этом классе. Согласно открытым данным, по состоянию на 1999 год, стоимость одного танка Abrams оценивалась в $6,2 млн.

В Госдуме предложили изменить подход к индексации пенсий, основываясь на потребительской корзине пенсионеров
Индексация пенсий в России может стать более актуальной и справедливой. Сергей Гаврилов, председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, в интервью ТАСС высказал предложение о том, чтобы расчет индексации основывался не на общей инфляции, а на реальных расходах пожилых людей.

Рособрнадзор готов обсуждать учет результатов олимпиад при аттестации
Рособрнадзор выразил готовность обсудить возможность использования результатов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в процессе итоговой аттестации и при поступлении в высшие учебные заведения России.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене
Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.