Роддом в Череповце оштрафовали за отказ в аборте

Отказали в аборте — роддом получил штраф

Роддом в Череповце оштрафовали за отказ в аборте

Роддом в Череповце, Вологодская область, оказался в центре судебного разбирательства и в итоге получил штраф в 50 тысяч рублей за отказ провести аборт. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

По информации суда, женщина имела на руках направление на прерывание беременности. Однако, когда она обратилась в медучреждение, заведующая гинекологическим отделением отказалась проводить процедуру, сославшись на якобы "отсутствие медицинских показаний".

Суд пришёл к выводу, что учреждение нарушило установленные требования и условия медицинской деятельности, что и стало основанием для административного взыскания.

Искусственный интеллект

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети

Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

здание госдумы рф

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков

В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.