
В Абхазии ввели ограничения на выдачу паспортов. Исполняющий обязанности премьер-министра страны Валерий Бганба принял соответствующее решение. Мера касается лиц от 18 лет и старше, имеющих абхазское гражданство. Временный запрет будет действовать до завершения президентских выборов.
Как пояснили власти, ограничения направлены на то, чтобы систематизировать работу по составлению списков избирателей. Контроль возложен на МВД Абхазии. Помимо выдачи главного документа, удостоверяющего личность, приостановлена процедура оформления прописки.
Первый тур голосования уже прошел 15 февраля. Следующий этап намечен на 1 марта. В финальной избирательной гонке из пяти кандидатов остались двое — Адгур Ардзинба и Бадра Гунба.
Оппозиционные силы в Абхазии ранее критиковали власти за массовую выдачу паспортов Абхазии. Наблюдатели, настроенные против правительства страны, говорили, что у многих избирателей на руках имелись новые паспорта, что вызвало у них подозрения.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.