Исследование: жители России копят на дом в среднем 8 лет

Исследование: жители России копят на дом в среднем 8 лет - купить дом в россии

Исследование: жители России копят на дом в среднем 8 лет

Жителям Чукотки требуется только 2 года, чтобы накопить средства на приобретение частного дома, выяснили эксперты сайта "Мир квартир". Для этого они сопоставили заработные платы в конкретном регионе с ценами на жилье.

Отмечается, что это наиболее короткий срок сбора денежных средств на коттедж в нашей стране. Как уточняется, при годовом доходе свыше миллиона рублей жители Чукотки могут приобрести дом стоимостью около 2-х миллионов рублей.

Проживающие в Магаданской области смогут накопить на коттедж за 3 года, жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, а Тюменской области - за 4 года. Аналогичный период времени будут откладывать деньги те, кто проживает в Еврейском АО, Кемеровской области и Коми - но уже не благодаря высоким зарплатам, а благодаря низкой стоимости объектов недвижимости.

Что касается Москвы и Санкт-Петербурга, период накоплений там равняется 15 и 19 лет соответственно.

Фото: Яндекс.Картинки

Молоток

Нью-Йоркский суд временно запретил Genius Group покупать биткоины

Введенные ограничения стали результатом спора о слиянии между Genius Group и Fatbrain AI. В марте 2024 года компании подписали соглашение о слиянии и приобретении, однако в конце октября Genius попыталась отменить это соглашение, утверждая о наличии мошеннических действий со стороны руководителей Fatbrain AI на стадии заключения контракта.

Дорожная разметка

В США стали бороться с лихачами при помощи изогнутой разметки

Власти заявили о необходимости борьбы с лихачами на дорогах.

Флаг США

Рекордный за пять лет обвал акций в США аннулировал $2,5 трлн капитализации

Триггером стали введенные Трампом пошлины на импорт.

Деньги

Финансист Шепелев: на следующей неделе доллар будет стоит до 86 рублей

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев спрогнозировал курс валют на ближайшую неделю.