Россияне стали получать меньшие зарплаты

С начала 2015 года заработная плата россиян показывает существенное снижение.

Росстат утверждает, что в июле этого года зарплата в России уменьшилась на 4,8 процента по отношению к июню. Снижение в сравнении с июлем 2014 года составляет 9,2 процента.

Одновременно с этим, отмечает Bigness.Ru, жилищные услуги для москвичей увеличились в цене на 40,9 процента. В среднем по России тарифы ЖКХ стали дороже на 5,5 процента. Сильнее всего тарифы возросли в Севастополе и Пермском крае (16 процентов) и Чеченской Республике (12,5 процента).

По данным минэкономики, ВВП РФ в 2015 году уменьшился на 3,4 процента.

телефон

Минцифры упростит регистрацию сим-карт для иностранцев

Минцифры РФ планирует упростить процесс регистрации сим-карт для иностранцев, что станет частью комплекса мер по упрощению получения СНИЛС и регистрации учётных записей на портале "Госуслуги", сообщил глава министерства Максут Шадаев.

мишустин

Мишустин назвал важным сохранение низких цен на электричество в России

На стратегической сессии по развитию электроэнергетики премьер-министр Михаил Мишустин отметил конкурентное преимущество России — низкие тарифы на электроэнергию.

Деньги

Аналитик Васильев: в апреле-июне курс доллара и евро продолжит расти из-за политики Трампа

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев в интервью «Газете.Ru» озвучил прогнозы на ближайшие месяцы.

Российские деньги

Investing: российский рубль теряет позиции на Форекс, курс доллара и евро увеличивается

Курс рубля продолжает падать на рынке Форекс. По информации издания Investing, российская валюта снизилась на 2,19% по отношению к доллару и на 2,81% по отношению к евро. На момент написания статьи курс доллара составил 86,35 рубля, а евро вырос до 95,17 рубля, исходит из данных Investing.