
На новые проекты по технологической модернизации правительство РФ зарезервировало на 2010 год 10 млрд рублей. Об этом в среду информировал президента Дмитрия Медведева глава аппарата правительства Сергей Собянин.
Как пояснил Собянин, деньги могут быть направлены на венчурное финансирование исследований и проектов, сообщает РИА Новости. Кроме того, более 600 млрд рублей планируется потратить на повышение энергоэффективности, еще 60-70 млрд. планируется направить на финансирование космических программ.

Нью-Йоркский суд временно запретил Genius Group покупать биткоины
Введенные ограничения стали результатом спора о слиянии между Genius Group и Fatbrain AI. В марте 2024 года компании подписали соглашение о слиянии и приобретении, однако в конце октября Genius попыталась отменить это соглашение, утверждая о наличии мошеннических действий со стороны руководителей Fatbrain AI на стадии заключения контракта.

В США стали бороться с лихачами при помощи изогнутой разметки
Власти заявили о необходимости борьбы с лихачами на дорогах.

Рекордный за пять лет обвал акций в США аннулировал $2,5 трлн капитализации
Триггером стали введенные Трампом пошлины на импорт.

Финансист Шепелев: на следующей неделе доллар будет стоит до 86 рублей
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев спрогнозировал курс валют на ближайшую неделю.