В России индексацию пенсий проведут с 1 января 2025 года

Стало известно, когда произойдет индексация пенсий

В России индексацию пенсий проведут с 1 января 2025 года

В понедельник правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов по федеральному бюджету на ближайшие три года.

Среди предложений — изменение правил индексации пенсий. Теперь индексация будет проходить один раз — с 1 января, а не дважды, как планировалось ранее. Пенсии повысятся на 7,3%, что превышает ранее запланированные 4,5% и 2,2%.

Индексация затронет как неработающих, так и работающих пенсионеров, для которых ежегодное повышение пенсий было отменено в 2016 году.

Также с 1 апреля следующего года социальные пенсии значительно увеличатся — их проиндексируют почти на 15%. Это связано с аналогичным ростом федерального прожиточного минимума. В настоящее время социальные пенсии в России получают 3,4 миллиона человек.

Фото: Pexels.com

МЧС

В Мьянму прибыла команда спасателей МЧС России с международным опытом

МЧС России направило два самолёта со спасателями в Мьянму для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Дрова

Юрист Жаров: заготовка дров в лесу без разрешения грозит уголовным наказанием

Юрист Евгений Жаров напомнил, что за заготовку дров в лесу без разрешения может наступить уголовная ответственность.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.

Евро

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене

Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.