
Устали от качелей веса? Организм — умная система. Чем больше мы ужесточаем диеты и физические нагрузки, тем сильнее будем "отдача". Задача худеющих — сделать так, чтобы организм не заподозрил их в покушении на его "запасы".
Диетолог Екатерина Волкова предлагает 4 правила:
Не отказывайтесь от привычных продуктов. Любое ограничение — это SOS для мозга. Хотите сладкого — съешьте 30 граммов в день. Не корите себя за срывы. Чего нельзя делать — так это отступать от цели, сидеть на овощах, голодать и усиливать тренировки. Следуйте плану и не отступайте от цели. Не торопитесь с похудением. Любые изменения — это стресс, а их организм не любит. Приведите в порядок организм. Одни принимают медикаменты, у других нет желчного пузыря, у третьих приливы раз в час — все это влияет на вес.
Сопутствующие заболевания — это ежедневные задачи для системы, организму не до похудения. Диетолог за комфортное снижение веса без хитроумных диет и голоданий. Тогда и настроение будет на высоте, и организм не будет пытаться восполнить потерянное. Если раньше вы истязали себя диетами без результата, то теперь сможете похудеть раз и навсегда.
*Статья носит информационный характер. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Фото: freepik.com by @freepik

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.