
Сейчас во многих городах России появились целые сервисы, предлагающие аренду букетов, автомобилей, пакеты люксовых брендов или коробки из-под «айфонов». Более продвинутые компании могли себе позволить организовать фотосессию c такими автомобилями как BMW X5 или Mercedes (правда эта услуга не очень популярна). Кое-какие сервисы пишут в социальных сетях о возможности сделать фотографию с курьером в стиле "Follow me" (когда мужчина держит девушку за руку). Один из владельцев такого сервиса рассказал о том, что девушки даже настаивают на фотосессиях с разными парнями.
Кажется, в основном клиентками таких сервисов являются девушки, которые недавно расстались с парнем, женщины после развода и матери-одиночки. Многие из них, очевидно, никогда не держали в руках букет из 101 красной розы - это все-таки дорогое удовольствие, не каждый мужчина готов потратить такую сумму за цветы, которые простоят около недели. Рассказывают также о том, что даже семейные пары иногда берут букет в аренду, чтобы потом на сэкономленные деньги сходить в ресторан, СПА или куда-то еще.
Стоит отметить, что хоть пик спроса на подобный бизнес приходится на 8 марта, но и 14 февраля также находятся одинокие девушки, мечтающие почувствовать себя настоящей леди (или заставить ревновать бывшего парня).
Букеты обычно покупаются на цветочных базах: если покупать их в магазинах, то это обойдется примерно в 8-10 тысяч (в зависимости от сорта цветов и проч.). Цена же за фотосессию в среднем составляет около 700 рублей, кое-где (например, в Омске) цена может достигать тысячу рублей. Таким образом, если учесть, сколько женщин обращается к разным сервисам за такими услугами, то получается довольно крупный бизнес.
Насколько известно, некоторые компании думают о том, как развить этот бизнес еще больше: появилась идея предлагать фотосессии с подарками на 23 февраля. Например, с коробкой от "Sony PlayStation 4". Однако эта идея пока что находится в разработке.
Наконец, стоит сказать, что даже в этой области появились и мошенники, поэтому нужно быть крайне осторожным. Появилось множество сайтов, где можно сразу заплатить за услугу, но никаких телефонов или других контактных данных.

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров
С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги
Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.