В Челябинске прошла новая волна задержаний по уголовному делу, связанному с министром дорожного хозяйства региона Алексеем Нечаевым.
В среду, 16 августа, в Миндортрансе прошли обыски, информацию подтвердили источники 74. RU в силовых структурах.
Среди задержанных — первый замначальника правового управления ведомства Станислав Куликов, его предшественник Алексей Плюта, действующий замначальника Ирина Клементьева и бывший руководитель крупнейшего в прошлом дорожного подрядчика области — ЗАО "Южуралавтобан" — Константин Жаботинский. Он возглавлял компанию в 2015 году.
Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинений и выборе меры пресечения. В региональном управлении ФСБ подтвердили проведение следственных действий.