Российские военные заявили, что обнаружили на позициях украинских солдат предметы, которые, по их мнению, могут свидетельствовать о "нетрадиционной ориентации"* бойцов ВСУ. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Military Theme Z.
На кадрах один из военнослужащих Российской армии демонстрирует флакон с надписью "интимный гель-смазка", найденный на оставленной украинскими военными позиции. В ролике он предполагает, что этот предмет может свидетельствовать о специфических предпочтениях противника.
Также российские военные напомнили, что ранее в рядах ВСУ существовало подразделение с шевронами в виде единорога, что, по их словам, указывало на его особую символику. Российский боец, участвовавший в зачистке позиций, отметил, что слышал об этом соединении, но не был уверен в его реальном существовании, пока не обнаружил соответствующий шеврон.
*ЛГБТ — организация, признанная экстремистской и запрещена в России.