Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна проголосует против введения ответных пошлин ЕС на американские товары, поскольку это может привести к росту цен на европейском рынке. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто полагает, что лучший подход — переговоры, чтобы избежать экономического ущерба. Об этом пишет РИА Новости.
Кроме того, Петер Сийярто заявил, что Еврокомиссия подготовила список американских товаров, на которые планируется ввести пошлины. Также он заявил, что единства среди стран ЕС по поводу введения новых пошлин на товары из США нет, но ни одна из стран не хочет вести торговую войну с США.
СМИ писали, что ЕС вскоре может ввести ответные меры против США. Ранее президент США ввел взаимные пошлины, размер пошлин для стран ЕС составил 20%.