В новой книге "Борьба: внутри самой дикой битвы за Белый дом" журналисты Джонатан Аллен и Эми Парнес раскрыли, как Камала Харрис готовилась к возможной смерти Джо Байдена. Об этом пишет Fox News.
Вице-президент США должна была быть готова к быстрой смене власти, для чего был разработан специальный план.
Джамал Симмонс, бывший директор по коммуникациям Харрис, составил стратегию, включающую создание "резервного списка" федеральных судей, которые могли бы привести Харрис к присяге и обеспечить её становление президентом в случае трагического события с Байденом.
"Симмонс считал, что Харрис получит поддержку, если быстро займет пост президента после смерти Байдена", — пишут авторы книги.
Однако он переживал, что граждане могут сомневаться в её легитимности. Тогда, для укрепления позиции он составил список судей, назначенных республиканцами, чтобы укрепить её авторитет.
"Он полагал, что наиболее сильным подтверждением её легитимности станет судья, назначенный не Трампом, а другим республиканцем", — добавляется в книге.