Супруга спортсмена Сайтиева рассказала, что в день смерти он выпал из окна

Супруга Бувайсар Сайтиев Индира рассказала о последних занятиях мужа. По её словам, он пытался выяснить причину неисправности окон в спальне. О случившемся Индира узнала от брата Бувайсара.

После госпитализации состояние Сайтиева ненадолго улучшилось, но затем он скончался.

Семья проживала в пятикомнатной квартире на втором этаже дома на Минской улице. Индира пояснила, что не знает обстоятельств произошедшего, лишь слышала о падении из спальни, где окна не открывались, и Сайтиев пытался их починить.

Она не может утверждать, что причиной трагедии стала именно эта попытка. В момент трагедии Индиры не было дома. Уходя, она оставила Бувайсара отдыхающим перед телевизором.

В последнее время он поддерживал спортивную форму, но помимо этого занимался семьей. У Сайтиевых шестеро детей, младшему из которых всего четыре года. Младшие дети находились дома во время трагедии, но в силу возраста не осознают произошедшего.

Индира планирует перевезти семью в Дагестан, на родину Бувайсара, где пройдут похороны.

Известно, что 2 марта 2025 года Сайтиева обнаружили в тяжелом состоянии возле дома на улице Минской. Причины смерти устанавливаются, наиболее вероятной версией является несчастный случай.