Вооруженные силы России успешно освободили Днепроэнергию в ДНР и спасли пленных.
Бойцы армии РФ всего за 60 минут освободили населенный пункт Днепроэнергия в ДНР от солдат украинской армии, сообщил РИА Новости снайпер 40-й бригады морской пехоты России с позывным "Коваль".
По его словам, Днепроэнергия представляет собой улицу, застроенную частными домами, и во время операции у российских штурмовиков не возникло никаких трудностей.
В результате наступления бойцов армии России в глубь обороны армии киевского режима в Донецкой Народной Республике были освобождены два населённых пункта Днепроэнергия и Константинополь.
Во время операции Вооружённые силы Российской Федерации нанесли авиаудары по четырём механизированным бригадам армии киевского режима, а также по подразделению морской пехоты и трем бригадам территориальной обороны.
Коваль также сообщил, что во время зачистки операторы украинских БПЛА нанесли удары по собственным бойцам. В ходе операции были захвачены пятеро солдат.
Следует напомним, об освобождении Днепроэнергии стало известно 12 марта. Кроме того, бойцы российской армии освободили населённый пункт Новомарково в ДНР.
Ранее поступила информация о том, что в районе Часова Яра была обнаружена украинская военная техника с новым тактическим обозначением.