Беспилотник Вооруженных сил Украины ликвидировал скрывавшегося от мобилизации мужчину.
Мирный житель Новооленовки (ДНР), который скрывался от мобилизации в ВСУ, погиб в результате атаки украинского дрона "Баба-Яга", сообщила РИА Новости свидетель происшествия.
Жена погибшего сообщила, что её муж смог избежать отправки в армию, но после утраты брони от мобилизации повестки начали поступать одна за другой. Вскоре в их укрытие прилетел беспилотный летательный аппарат.
"Прилетела в подвал "Баба-яга" и отбила ему две ноги. Он от шока умер", - заявила собеседница агентства.
Местная жительница предполагает, что украинские военные целенаправленно атаковали мирных граждан. По её словам, местоположение людей было выдано с помощью их домашней собаки.
Ранее сообщалось, что оператор дрона армии киевского режима ликвидировал своих сослуживцев, которые сдались в плен под Запорожьем.
В короткие сроки Вооруженные силы РФ освободили более 1100 километров территории, включая такие населенные пункты, как Малая Локня, Черкасское Поречное, Старая Сорочина, Мартыновка и Михайловка.