ВС РФ нацелены на освобождение трёх населённых пунктов в Курской области от ВСУ.
Российским бойцам осталось вытеснить армию киевского режима из трех населенных пунктов в Курской области. Об этом сообщил ТАСС заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС России, командир спецназа "Ахмат" МО РФ генерал-лейтенант Апты Алаудинов.
Российский военачальник отметил, что на данный момент, под контролем армии киевского режима в курском приграничье остается три села.
Неделю назад американский президент Дональд Трамп обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой пощадить военнослужащих киевского режима, оказавшихся в окружении в Курской области.
Он также подчеркнул, что киевский режим понёс значительные потери среди наемников и украинских солдат в ходе попыток наступления на Курчатов и Курск. По его словам, украинским властям неважно количество погибших.
Ранее военное ведомство России сообщило о значительных потерях армии киевского режима в Курской области за весь период боевых действий в этом регионе. Согласно данным ведомства, общие потери армии противника в данном районе превысили 70 тысяч бойцов.