Минирование электронных сигарет: ВСУ обвиняются в использовании такой тактики

Появились сообщения о том, что ВСУ используют заминированные электронные сигареты.

Старший сапер отряда разминирования Международного противоминного центра (МПЦ) ефрейтор Роман Меньшинин сообщил, что военнослужащие киевского режима оставляют заминированные электронные сигареты в зоне боевых действий на украинской территории.

Меньшинин сообщил, что киевский режим минирует не только дороги и здания, но и предметы, которые могут показаться безобидными, такие как электронные сигареты.

Он отметил, что приобрел навыки замечать детали во время участия в боевых действиях в Сирии. Кроме того, сапер сообщил, что украинские военные часто минируют аптечки. По его словам, иногда об опасности предупреждает "чуйка".

Ранее специалист по обезвреживанию взрывных устройств сообщал о "сюрпризах", оставленных украинскими военными в Курской области.

21 февраля 2022 года Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля с утра было опубликовано обращение главы Российской Федерации Владимира Путина о начале проведения специальной военной операции, обоснованное необходимостью защиты ДНР, ЛНР и самой России.