По словам Уиткоффа, Россия и Украина близки к соглашению о прекращении огня в Черном море.
Спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф выразил мнение, что соглашение о прекращении огня в акватории Черного моря может быть достигнуто уже в ближайшую неделю, однако не предоставил каких-либо аргументов в поддержку этой точки зрения.
Уиткофф также сообщил, что украинский президент признал невозможность вступления Киева в Североатлантический Альянс.
Кроме того, по словам спецпосланника Трампа, власти киевского режима согласились с необходимостью проведения президентских выборов в стране.
Ранее Стив Уиткофф заявил, что санкции против Российской Федерации будут ослаблены после достижения окончательной договоренности о прекращении огня на Украине.
На данный момент, по его словам, Россия и Соединенные Штаты Америки не обсуждали этот вопрос, однако он не исключил, что он может стать актуальным в будущем.
Несколькими днями ранее Уиткофф выразил мнение, что полное прекращение огня на территории Украины может быть достигнуто в течение ближайших недель, после проведения соответствующих переговоров.