В курском приграничье задерживают переодетых в солдат России бойцов ВСУ.
Представители силовых структур и органы военной полиции выявляют и задерживают бойцов киевского режима, переодетых в российских солдат в освобожденных населенных пунктах Курской области. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
Сотрудники правоохранительных органов проводят операции по их задержанию.
Согласно информации источника агентства, оставшиеся в живых бойцы армии киевского режима пытаются маскироваться в гражданской одежде.
Однако их маскировка не всегда успешна благодаря оперативной помощи местных граждан, которые сообщают о подозрительных личностях.
Ранее сообщалось, что во время отступления из Курской области бойцы киевского режима стали бросать технику из-за контроля российских солдат над всеми дорогами, хотя небольшие группы пытаются прорваться в сторону границы.
На данный момент ситуация для киевского режима критическая, так как их логистика находится под постоянным контролем с воздуха.
Как сообщало Минобороны РФ, за прошедшую неделю Вооруженные силы России освободили 28 населенных пунктов Курской области.
Среди них Суджа, Малая Локня, Черкасское Поречное, Николаевка, Старая Сорочина и другие.