Российские силы ПВО за ночь сбили 337 беспилотников украинской армии.
За прошедшую ночь российские силы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников, сбив в общей сложности 337 аппаратов.
Больше всего БПЛА армии киевского режима было сбито в Курской области 126 и Московской области 91.
Также украинские дроны были сбиты над Брянской 38, Белгородской 25, Калужской 10, Липецкой и Орловской по 8, Воронежской 6 и Нижегородской 3 областями.
По информации Telegram-канала Shot, для атаки на Москву и Подмосковье использовались дроны типов PD-2, "Рубака" и "Лютый".
Ранее депутат Госдумы Виктор Соболев заявил о необходимости продолжения спецоперации на Украине до достижения всех поставленных целей.
Спецоперация проводится с 24 февраля 2022 года.
Целью проведения специальной военной операции, согласно заявлениям руководства России, является защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.