В зоне СВО уничтожили двух боевиков ВСУ, которые вывозили вещи погибших сослуживцев. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Работа проводилась в Курской области в районе хутора Бердин. Действия военных ВСУ попали на видео. Они были экипированы в зимнюю одежду белого цвета. На видео запечатлено, как один из мародеров осматривает тела погибших, укрывшихся под маской. Затем некоторые вещи, которые ему приглянулись, он убирает в предметы, напоминающие чемоданы, и перекладывает в велосипед. После этого он пытается покинуть территорию.
Сообщается, что этому предшествовала попытка ВСУ атаковать позиции ВС России. Группировка войск «Север» отбила противника, говорится в релизе Минобороны РФ. Работу по уничтожению колонн техники ВСУ проводил спецназ «Ахмат» 2-й бригады спецназа МО РФ и сотрудники Росгвардии. Позывной командира — «Талиб».
Мародеров, позднее ликвидированных у подбитой колонны техники, удалось обнаружить с помощью воздушной разведки операторами БПЛА «Ахмата». Боевиков уничтожили с помощью FPV-дронов.