Сноубордистка Степанова рассказала об отстранении от ЧМ в Швейцарии

Вспоминая события 2022 года, российская сноубордистка Есения Степанова поделилась переживаниями о том, как ей было отказано в участии в чемпионате мира, проходившем в Швейцарии.

В 2022 году, когда мне было 17 лет, я не осознавала, что отстранение продлится так долго. Я находилась в Швейцарии, готовясь к первенству мира, когда нам сообщили о запрете на выступление. Это стало для меня настоящим ударом.

Мои надежды показать себя были разрушены, и вместо соревнований мы вернулись в Москву. Тогда я еще не до конца понимала масштаб происходящего. Лишь со временем пришло осознание, что это надолго и остается только ждать.

Но моя главная цель участие в Олимпийских играх остается неизменной, — рассказала Степанова в интервью Юлии Сидоровой, корреспонденту "Чемпионата".