На территории Северной Осетии объявили штормовое предупреждение

На территории Северной Осетии введено штормовое предупреждение. Об этом сообщила пресс-служба местного управления МЧС России, указав на серьезную угрозу для данного региона, популярного среди туристов.

Временные рамки опасности определены на 10 и 11 марта, когда в горах республики ожидается высокая вероятность лавинообразования. Спасательные службы предупреждают о потенциальных чрезвычайных ситуациях в Алагирском районе, которые могут привести к повреждениям опор линий электропередачи, жилых зданий, дорог, мостов и других объектов инфраструктуры.

В связи с возникшей угрозой, сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют жителям соблюдать все меры предосторожности. Они также добавили, что если вас накроет лавина, следует делать широкие движения, как при плавании, чтобы не погрузиться под снег.